Югорск. Год семьи в России 2024

Неделя (седмица) после празднования Рождества Христова в городе Югорске явилась учебным временем в образовательных учреждениях, а также рабочими днями после новогодних выходных. Это позволило духовенству кафедрального собора города Югорска посещать различные места для поздравлений с великим двунадесятым праздником и для трудов, связанных с Годом семьи в России.

Штатный клирик Югорского кафедрального собора протоиерей Алексий Туров, как в храмовых помещениях, так и  в различных учреждениях встречался с югорчанами для того, чтобы совместно с различными представителями социума разделить радость Богоявления — Боговоплощения — вочеловечения Христова с верующими и просто неравнодушными людьми. Получилось общение в реабилитационных центрах для взрослых и детей с ограниченными возможностями «Веста» и «Надежда», с подрастающими музыкантами и художниками в детской школе искусств, с семьями югорчан и отдельными прихожанами епархиального центра. Батюшка вручал духовно-нравственные просветительские издания церковной литературы, иконы, сладкие презенты. Все встречи прошли в контексте популяризации вековых, общечеловеческих, традиционных для России семейных и общественных ценностей, а также для приобщения жителей города Югорска к основам православной веры.