Представители соборного храма провели рождественское мероприятие для детей Няганского реабилитационного центра «Гармония»

11 января 2024 года Няганский реабилитационный центр стал местом проведения особенного рождественского мероприятия, организованного представителями соборного храма свт. Алексия Московского г. Нягани. В числе гостей были клирик соборного храма протоиерей Сергий Тарасов, молодежное движение “Вера и дело” под руководством диакона Андрея Пиво и заместитель председателя “Общества Русской Культуры” Макагонова Татьяна Васильевна. Отец Сергий провел познавательную беседу об истории праздника Рождества Христова, рассказав об иконе “Рождество Христово” и ее значении.

Молодежное движение “Вера и дело”, в свою очередь, исполнило Рождественские колядки, наполнив атмосферу радостью и весельем. Макагонова Татьяна Васильевна организовала для детей мастер-класс по изготовлению рождественских Ангелов, который позволил каждому ребенку создать свой уникальный символ Рождества.

По окончании мероприятия все дети получили сладкие подарки в качестве приятного завершения праздника. Таким образом, представители соборного храм внесли свой вклад в создание атмосферы праздника для детей.