Акция «Спаси жизнь» в гп.Междуреченский

11 января – день памяти 14000 вифлеемских младенцев от Ирода за Христа убиенных. Эти младенцы почитаются как первые мученики за Христа. Услышав от волхвов о рождении Спасителя мира, царствующий в то время Ирод увидел в Нем соперника своей власти и замыслил убить Младенца. Исполняя этот жестокий приказ, воины врывались в дома жителей Вифлеема и окрестностей, отнимали сыновей у матерей и придавали их смерти. Так сильно Ирод желал погубить новорожденного Христа.

12 января 2024 года в храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» гп. Междуреченский в память о 14000 Вифлиемских младенцев утром была совершена Божественная литургия. В 17.00 часов была проведена акция «Спаси жизнь» призванная привлечь внимание общественности: к проблемам демографии и детоубийств путем прерывания беременности; к утверждению в общественности негативного отношения к абортам; к популяризации традиционных семейных ценностей. Для этого в храме из горящих лампадок были написаны слова «Спаси жизнь». В этом деле благочинному Кондинского благочиния иерею Александру Чераневу и штатному клирику Прихода дьякону Андрею Чемакину помогли отозвавшиеся на приглашение учащиеся 9 класса Междуреченской СОШ Чемакины Алина, Пряничникова Ксения, Ушенины Дарья и Лада. Перед началом мероприятия отец Александр и отец Андрей побеседовали с молодыми гостями храма о рождестве Христовом о сути мероприятия, после чего быстро и дружно все вместе составили слова «Спаси жизнь». В полной темноте храма эти слова сияли так ярко, что должны остаться в памяти каждого неравнодушного человека. После мероприятия отец Александр поблагодарил юных помощников, подарил сладкие подарки и по иконке «Христос благословляющий детей».