Кафедральный cобор Югорска – с участием и заботой

Отдел социального служения и церковной благотворительности кафедрального собора преподобного Сергия Радонежского г. Югорска  помогает в деле опеки и попечительства Епархиального управления Югорской епархии.

Духовник Югорской епархии протоиерей Алексий Туров регулярно встречается с теми, кому нужна поддержка и добрые наставления священнослужителя. На днях также была организована встреча с медицинским персоналом (врачи, старшие и младшие медсёсты) в Югорской городской больнице  – батюшка беседовал о духовных основах выживания в современном обществе. Тем, кто присутствовал в зале он роздал брошюры «Милосердие. Сострадание. Любовь…». В палатах ключарь кафедрального собора причастил больных и передал благословение правящего архиерея на выздоровление и терпение.