Социальное служение в Белоярском

This slideshow requires JavaScript.

В солнечный морозный весенний день 10 марта  на Приходе храма преп.Серафима Саровского г.Белоярского было проведено Собрание сестер милосердия.

 

В начале встречи послужили молебен с акафистом преп.Серафиму Саровскому. Богослужение возглавил благочинный Белоярского благочиния протоиерей Георгий Полевщиков, ему сослужили председатель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Югорской епархии иерей Константин Грязин, штатный клирик храма иерей Алексей Голодников и диакон Виктор Дербушев.

 

После молебна сестры милосердия и добровольцы за общим столом обсудили направления развития социальной работе при храме, а именно Сестричества.

 

В этой встрече также приняла участие старшая сестра милосердия Шаврина Ирина, помощник председателя отдела по социальному служению и церковной благотворительности Югорской епархии.

 

Сестры Белоярского посещают больницу и детский интернат, окормляют пансионат для престарелых и приют для бездомных, организуют работу гуманитарного пункта, проводят праздники для семей и организуют сборы средств для нуждающихся.

 

Дружеская беседа длилась несколько часов: задавались искренние вопросы и, надеемся, были получены полные ответы, произошёл обмен опытом, обсуждены перспективы обучения, встреч и служения людям в дальнейшем…

 

Встреча получилась очень живая, динамичная, вдохновляющая и радующая сердца родных по духу людей-единомышленников! Слава Богу за всё!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *