Служение и дружба

29 марта 2023 года Советский дом-интернат для престарелых и инвалидов в окружении гостей и коллег праздновал свой двадцать пятый день рождения.

На мероприятии присутствовал благочинный Югорского благочиния, настоятель храма Вознесения Господня иерей Мстислав Исламов. Отец Мстислав выразил слова благодарности руководству и сотрудникам учреждения за их отзывчивые сердца, и пожелал коллективу Божией помощи в непростом служении нуждающимся людям.

Новому директору учреждения Татьяне Половниковой он вручил икону Иисуса Христа, пожелав плодотворной работы и укрепления дружбы с благочинием, с приходами г. Советского.

Священники храма Вознесения Господня взаимодействуют с домом-интернатом на постоянной основе. Регулярно посещают подопечных центра. Также за постояльцами ухаживают сёстры милосердия Югорской епархии. Посещают социальное учреждение и прихожане Вознесенского храма.

В благодарность за поддержку и укрепление духа пожилых граждан и инвалидов центра, из рук руководителя учреждения настоятель храма получил Благодарственное письмо.