«Щедрый Вторник» — частица добра

С 19 ноября по 4 декабря, в рамках Дня благотворительности «Щедрый Вторник», в Игриме проходит акция «Тележка добра». В течение этого времени все неравнодушные жители поселка имеют возможность помочь нуждающимся семьям продуктами питания.

Идея Международного дня благотворительности «Щедрый Вторник» появилась в 2012 году и с тех пор получила распространение в более чем 100 странах мира. Миллионы партнеров движения делают добрые дела, рассказывают об этом, приглашая присоединяться к движению милосердия. «Щедрый Вторник» открытая платформа для сотрудничества некоммерческих организаций, бизнеса, средств массовой информации, местных сообществ — и новый глобальный импульс для развития благотворительности в мире.
Уже не первый год бюджетное учреждение «Березовский районный центр социальной помощи семье и детям» совместно с Приходом храма Преображения Господня п. Игрим, с волонтерами добровольческого движения «РостОК», а также предпринимателями п. Игрим присоединяется к проведению «Щедрого Вторника».
Частные предприниматели установили корзины в продуктовых магазинах, чтобы все желающие могли пополнить их продуктами питания, а добровольцы формируют пакеты с продуктами и организовывают их выдачу.
Игримчане откликнулись на этот призыв, внесли свои первые добровольные пожертвования и распределили их в полноценные продуктовые наборы. На сегодняшний день уже более 24 нуждающихся и малоимущих семей получили гуманитарные пакеты с продуктами.
Благотворительность в наше время принимает все более широкий размах и к «Щедрому Вторнику» присоединились салоны красоты «Имидж», «Багира», «Либерти», «Апельсин», которые предоставят свои бесплатные услуги членам шести малообеспеченных семьей.
Уважаемые жители поселка! Участники и партнеры акции «Щедрый Вторник»! Ваша помощь – это бесценный вклад и, безусловно, большая поддержка для тех, кто нуждается в Вашей помощи.
Спасибо Вам за Ваши добрые дела!

Наталья Щербакова, социальный педагог отделения психолого-педагогической помощи «Экстренная детская помощь» БУ «Березовский районный центр социальной помощи семье и детям»