Православное сестричество г.Белоярский реализует проект «В защиту жизни»

В связи с предстоящим празднованием Дня Матери и в рамках реализации проекта «В защиту жизни», с 18 октября по 15 ноября 2018 г. Православным сестричеством святого великомученика целителя Пантелеимона (г. Белоярский), с участием благочинного Белоярского благочиния протоиерея Георгия Полевщикова, прошли встречи с коллективом администрации Белоярского района и учащимися 10 классов городских школ.

 

Предметом разговора стало предназначение женщины быть матерью. Во взрослой аудитории речь шла о нравственных и медицинских аспектах аборта, о необходимости твердой непримиримой позиции по отношению к абортам. Выступавшие призвали слушателей делать все возможное в своем окружении для того, чтобы спасти жизни зачатых младенцев. И что особенно отрадно — одна из слушательниц, как оказалось, уже спасла двух детишек. Это хороший пример для всех.

 
С учащимися была проведена дискуссия «Многодетная семья: норма или исключение». Пропаганда свободы женщины и легализация абортов начались сто лет назад и, к сожалению, дали свои плоды. Эта позиция сохраняется в юном поколении до сегодняшнего дня. С большим скептицизмом встретили молодые люди призыв к возрождению недавней традиции существования многодетных семей. Были и такие заявления, что это древняя традиция, но сами же участники дискуссии опровергли это, ответив на вопрос: сколько детей воспитывалось в семьях их дедушек и бабушек. Оказывается, не менее пяти.

 
Рассмотрев внимательнее демографическую ситуацию в мире и в России, проанализировав плюсы и минусы многодетных семей, учащиеся пришли к выводу, что семья с тремя детьми – это норма. Назвать нормой пять и более детей не рискнул никто. Хотя в нашей стране из 1,5 миллионов многодетных семей, сто тысяч имеют по 4-5 детей, и почти тысяча семей — более 11 детей.

 
И все-таки спасительный поворот в сознании начался: по статистике за семь последних лет количество многодетных семей увеличилось на 25%.
Есть такая фраза: «Все хорошее и плохое происходит от того, что кто-то кому-то когда-то поверил…».

 
Так оно и есть.

 

This slideshow requires JavaScript.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *