Владыка Фотий посетил югорский Центр «Веста»

 

Югорскому Центру дневного пребывания для инвалидов «Веста» исполнился год со дня образования. В честь этого события подопечные Центра подготовили праздничный концерт. На мероприятии присутствовали: епископ Югорский и Няганский Фотий, Наталья Алексеевна Митрофанова – директор центра «Веста», Елена Михайловна Киселева — начальник управления социальной защиты населения по г. Югорску и Советскому району, а также частные предприниматели, добровольно помогающие Центру.


Владыка Фотий обратился к присутствующим со словами поздравления:
«Дорогие ребята, родители, братья и сестры! Святая Церковь всегда считала приоритетным социальное служение, и, наверное, самое главное, чтобы каждый человек, в любом звании и положении, мог найти себя в этой жизни. И, к сожалению, не всегда получается кому-то это сделать без посторонней помощи. Замечательно, что в Югорске появилась такая площадка, где собираются молодые люди с ограниченными возможностями, и я вижу — они улыбаются, поют песни, и это говорит о том, что они чувствуют эту жизнь, это тепло, они чувствуют эту заботу.
Я специально пригласил сюда председателя епархиального отдела по социальному служению и церковной благотворительности иерея Константина Грязина — он буквально на днях прибыл из Москвы, присутствовал на общецерковном мероприятии, посвящённом социальному служению. Хочу сказать, что мы всемерно проявляем заботу и реагируем на пожелания, в том числе, и когда вы — Наталья Алексеевна — обращаетесь, мы всегда рады, просто чтобы вы познакомились с отцом Константином, он возглавляет эту служба на территории всей юго-западной части Ханты-Мансийского автономного округа.
И я уверен, что это движение надо развивать, мне очень импонирует молодой человек — руководитель вашего ансамбля, занимается с ребятами, это же здорово. В таком контакте обретается позитив, и я вижу по лицам, что ребята с удовольствием сюда приходят, общаются друг с другом и просто находят своих друзей и правильное направление.
Я хочу пожелать «Весте» развиваться, год — это совсем мало, вот Югорской епархии — три с половиной года, и мы только-только начинаем прозревать, и понимать что происходит, что мы делаем, куда идём. Но уже есть площадка, есть люди, которые этим занимаются.
Помощи вам Божией, Наталья Алексеевна, рук не опускайте, идём только вперёд! Божее благословение и наилучшие пожелания!»

 

This slideshow requires JavaScript.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *