Благотворительная акция «Дари радость на Пасху» (г. Советский)

За неделю до праздника Пасхи,  в Вербное воскресение в г.Советский стартовала акция «Дари радость на Пасху!». В рамках обозначенной акции 1 апреля 2018 года на приходе храма святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца (г.Советский)  Православная служба милосердия «Доброе Дело»  провела благотворительную ярмарку с одноименным названием.

А со 2 по 5 апреля в торговых центрах «Амбар» и «Альянс» (г. Советский) состоялась акция «Корзина добра», где все желающие могли подарить для нуждающихся только что приобретенные ими продукты питания, предметы гигиены, в том числе: памперсы, товары повседневного спроса и бытовой химии, игрушки, любые подходящие товары.

На средства, вырученные на ярмарке, в совокупности с товарами, пожертвованными дарителями в ходе акции «Корзина добра», было сформировано 42 продуктовых набора для: малоимущих и многодетных семей, инвалидов и одиноко проживающих пожилых людей, а так же для людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Подарки были переданы нуждающимся сестрами милосердия Службы «Доброе Дело».

8 апреля в рамках акции «Дари  радость на Пасху» иерей Константин Грязин, настоятель Прихода храма святителя Николая Чудотворца, и сестры милосердия Православной службы «Доброе Дело» с пасхальными поздравлениями посетили проживающих Дома-интерната для престарелых и инвалидов г.Советский «Дарина»: пели Пасхальный тропарь и дарили проживающим пасхальные яйца. 12 апреля иерей Димитрий Сорокин посетил клиентов Советского Комплексного центра социального обслуживания населения «Ирида».