Благотворительная акция «Дари радость на Пасху» в Урайском благочинии

Урайское благочиние активно включилось в проведение акции «Дари радость на Пасху», инициированную отделом церковной благотворительности и социального служения Югорской епархии на дни празднования Воскресения Христова. 1 апреля 2018 года на территории прихода храма Рождества Пресвятой Богородицы (г. Урай), силами учащихся и преподавателей Воскресной школы, сестрами милосердия Сестричества в честь Святителя Луки Войно-Ясенецкого, архиепископа Крымского, была организована и проведена благотворительная ярмарка «Пасхальная радость» в поддержку нуждающихся людей, детей – инвалидов.

 

На ярмарку представили поделки и сувениры, сделанные руками воспитанников Воскресной школы. Все желающие выбрали для себя и своих близких подарки по душе.

 

Сестры милосердия, за посильные жертвования, реализовывали православную литературу, иконы.

 

На Страстной седмице клириками храма проводилось духовное окормление на дому: исповедь, причастие, соборование больных, престарелых, лежачих людей, инвалидов и других патронажных подопечных.

 

8 апреля в день Святой Пасхи в КДЦ «Нефтяник» прошел большой православный праздничный концерт, на который пригласили многодетные семьи, одиноких мам, детей-инвалидов. Всего было приглашено 72 человека. Доставка на праздник детей-инвалидов была организована спецтранспортом.

 

В этот день сестры милосердия поздравили с праздником более 25 своих подопечных, вручили им небольшие, красиво оформленные подарки (кулич и крашеное яйцо).

 

В 16 часов того же дня, сестры милосердия с настоятелем прихода храма Рождества Пресвятой Богородицы митрофорным протоиереем Иоанном Юрцун посетили детский стационар, родильное отделение городской больницы, поздравили с праздником Светлой Пасхи. Всем подарили куличи и игрушки.

 

Акция «Дари радость на Пасху» прошла при активном участии сестер милосердия, родителей воспитанников Воскресной школы, прихожан.

 

Воспитание в людях милосердия, взаимопонимания, хорошего отношения друг к другу, формирование привычки делать добрые дела – как раз то, что нам крайне необходимо. Важно, чтобы люди чувствовали доброе к ним отношение.

 

В наших силах дарить радость на Пасху!

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *