Покровская ярмарка в Белоярском

16 октября 2022 года на территории храма прп. Серафима Саровского (г. Белоярский) проходила Покровская ярмарка.

На импровизированных столах-прилавках пестрились разнообразием изделия ручной работы и домашние заготовки, принесенные заранее неравнодушными прихожанами.

По окончании Божественной литургии благочинный Белоярского благочиния, настоятель Прихода храма прп. Серафима Саровского протоиерей Георгий Полевщиков торжественно открыл Покровскую ярмарку. Батюшка рассказал, что средства, собранные на ярмарке, будут направлены на устройство пандуса для маломобильных прихожан, для их беспрепятственного посещения храма.

Во время ярмарки действовала бесплатная чайная, работала зона для фотосессий, для детей были организованы спортивные конкурсы-состязания, а всех участников ярмарки развлекали веселые скоморохи.