«Школа сестер милосердия Югорской епархии» в Югорске

«Нормативно-правовая база деятельности Сестричества» — тема обучения для «учениц» Сестричества Кафедрального Собора г. Югорска, которое прошло 14 мая 2019 года.

.
Председатель отдела по церковной благотворительности и социальному служению иерей Константин Грязин рассказал об опыте передовых Сестричеств РПЦ, о необходимости создания Устава, Правил и Положений Сестричества.

.
Вместе с Духовником Сестричества иереем Александром Сидоровым сестры разработали внутренний Устав, предложили несколько вариантов наименования Сестричества, рассмотрели направления и перспективы дальнейшей деятельности во благо нуждающихся людей, обращающихся за помощью в храм.

.
Без выработки внутренних правил Сестричество не сможет работать грамотно, продуктивно и максимально полезно для людей — к такому выводу пришли все присутствующие.