II съезд сестер милосердия Югорской епархии. Посвящение в сестры милосердия

25 января сестры милосердия Югорской епархии прибыли в паломничество на вечернее богослужение в Кондинский Свято-Троицкий монастырь п. Октябрское. После молитвы и исповеди сестры отправились в г. Белоярский, в котором на следующий день состоялся II съезд сестер милосердия Югорской епархии.

26 января состоялась божественная литургия, после которой 15 сестер приняли участие в посвящении в сестры милосердия:

9 сестер из Белоярского благочиния – Ольга Федоровна Бардышева, Мария Федоровна Бациох, Елена Дмитриевна Губа, Антонина Ивановна Груздева, Валентина Герасимовна Титкова, Таисия Андреевна Литвиненко, Елена Андреевна Скурихина, Любовь Николаевна Чикулина, Галина Андреевна Жила;

4 сестры из Югорского благочиния – Юлия Николаевна Череп, Ирина Александровна Дернова, Ирина Александровна Гараева, Ирина Викторовна Шаврина;

2 сестры из Урайского благочиния – Елена Анатольевна Зольникова, Татьяна Николаевна Терентьева.

Богослужения возглавил протоиерей Иоанн Юрцун, благочинный Урайского благочиния, ему сослужили протоиерей Георгий Полевщиков, благочинный Белоярского благочиния, иерей Константин Грязин, председатель Отдела церковной благотворительности и социального служения Югорской епархии, иерей Александр Черанев, благочинный Кондинского благочиния, иерей Александр Драгунов, клирик Прихода храма преп. Серафима Саровского г. Белоярский, иерей Евгений Зямбахтин, настоятель Прихода храма преп. Амвросия Оптинского п. Сорум и диакон Кирилл Гарафутдинов, клирик Прихода храма Рождества Пресвятой Богородицы г. Урай.

После посвящения сестер протоиерей Иоанн Юрцун произнес слово наставления новопосвященным сестрам, пожелал им помощи Божией, рассказал о пути милосердия, который они избрали, о том, что их служения обязательно должно сопрягаться с молитвой, указал на то, что их служение не должно наносить ущерб семье.

В съезде приняли участие священство, сестры милосердия и добровольцы кафедрального собора преп. Сергия Радонежского г. Югорска, Няганского благочиния, Урайского благочиния, Югорского благочиния, Белоярского благочиния, Кондинского благочиния и приглашенная сестра из г. Нижневартовска – всего было 60 участников.

От всей души поздравляем сестер, принявших посвящение в сестры милосердия, желаем им помощи Божией в их трудном, но спасительном пути милосердия.