Кафедральный собор шлёт Божие благословение югорскому народу

Не все могут прийти на богослужение в православный храм. Болезнь, старость, инвалидность – это испытания нашей веры и доверия Богу. Однако, настоящий христианин стремится участвовать в Таинствах и молитвах церковных, не взирая на упадок сил.

Для этого миссия Русской Православной Церкви распространяется на ограниченных в своих возможностях граждан нашего государства. Отдел Социального служения и благотворительности кафедрального собора преподобного Сергия Радонежского города Югорска организовал в период сбора урожая акцию «Духовно-нравственные всходы!». Двадцать жителей Югорска приняли в больничной палате, часовне при городской больнице или на дому участие в Таинствах Исповеди, Соборования и Причастия, получив благодатную помощь и поддержку Господа Бога. Ключарь Собора протоиерей Алексий Туров всем передал благословение Его Преосвященства, Преосвященнейшего Фотия, епископа Югорского и Няганского.