Посильная лепта жителей Урая в общецерковное дело

3 июня 2018 года в неделю 1-ю по Пятидесятнице, воскресенье в 8:30 на приходе храма Рождества Пресвятой Богородицы г.Урай митрофорный протоиерей Иоанн Юрцун настоятель храма совершил Божественную литургию.

Богослужебные песнопения исполнил праздничный хор.
По окончании Литургии настоятель храма митрофорный протоиерей Иоанн Юрцун огласил обращение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Отец Иоанн поздравил всех с празднованием Владимирской иконы Божией Матери, в своей проповеди он говорил о подражании святым угодникам, о христианских добродетелях. Настоятель обратился к прихожанам с призывом принятия участия в акции по сбору средств, о внесении посильной лепты в общецерковное дело помощи беременным женщинам и женщинам с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации.
В богослужении приняло участие 101 человек, в таинстве Исповеди и Причастия 43 человека