Югорск православный — больным и страждущим

This slideshow requires JavaScript.

23 ноября 2022 г. клирик кафедрального собора г. Югорска протоиерей Алексий Туров посетил отделение временного пребывания инвалидов и престарелых пансионата для лиц пожилого возраста и инвалидов «Резиденции для пожилых».

 

Батюшка душевно побеседовал с обитателями пансионата, рассказал им о таинствах Исповеди и Причастия, принес с собой и оставил для ознакомления соответствующую литературу духовного содержания. Откликнувшись на искреннюю проповедь священника, многие слушатели выразили желание совершить таинства Исповеди и Причастия. Отец Алексий, с помощью Божией, исполнил просьбу, тем самым выполнив священнический долг — скромную деятельность батюшки в контексте миссии Русской Православной Церкви.
В отделении реанимации и палате интенсивной терапии Югорской медсанчасти протоиерей Алексий Туров совершил чин Крещения и таинство Причастия для новообращенных и верующих болящих.

Недугующие, немоществующие, расслабленные, страждущие, плененные болезнями люди, с помощью Божией, таким образом получают духовную поддержку Русской Православной Церкви.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *