Молебное пение о страждущих недугом винопития и наркоманией в Нягани

 

11 сентября 2020 года в соборном храме святителя Алексия Московского города Нягани было совершено молебное пение о страждущих недугом винопития и наркоманией.

 

В праздник Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна и День трезвости в соборном храме иерей Леонид Степанов совершил чин «Молебного пения о страждущих недугом винопития и наркоманией».

 

После молебна была произнесена проповедь. В своем слове отец Леонид напомнил, что святой пророк Иоанн был убит в результате необдуманной клятвы царя Ирода, данной на пиру под звуки хмельного веселья. Потеря трезвости, как телесной, так и душевной, очень часто приводит к печальному результату: разрушаются семьи, гибнут люди и целые сообщества. Поэтому не случайно именно в этот праздник отмечается и День трезвости. Священник выразил надежду, что возносимые ко Господу молитвы и предстательство честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Спасова Иоанна помогут нашему народу пребывать в воздержании и духовном трезвении на всех путях жизни.

 

This slideshow requires JavaScript.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *