ПОМОЩЬ СОСЕДЯМ

 

«Помощь соседям» — так называется одно из семи направлений деятельности Центра милосердия, которое заключается в отправке гуманитарных вещевых грузов в другие города, посёлки и деревни.

 

В период эпидемии слова «мы вместе» стали, безусловно, символом надежды для нашего общества, для всей страны. Люди знали и чувствовали, что они не одиноки, что их не оставят в беде, где бы они ни жили: в больших и малых городах, на селе или труднодоступных территориях.» (В.В. Путин)

 

 

Вместе с другими волонтерскими  движениями не остался в стороне и Православный центр милосердия «Доброе Дело». Пришедшая, с задержкой на пару месяцев, на нашу территорию эпидемия дала возможность подготовится и оказывать помощь пенсионерам, многодетным семьям, лицам, ставшими безработными максимально эффективно.

 

 

У нас в регионе очень отзывчивые люди, которые с большим доверием относятся к «Доброму делу»и жертвуют хорошие, качественные вещи.

 

 

В последние месяцы в разы возросли поступления одежды и обуви, сортировкой которых приходится заниматься 5 дней в неделю. Склады Центра оказались переполнены. Посетители Центра в г. Советский, в период пандемии обращаются за помощью строго по записи.

 

А из других территорий тоже немало запросов. Особенно востребована эта помощь стала в период пандемии. Ведь многие люди остались без работы и средств существования. Гуманитарные грузы ждут в Свердловской области (Краснотурьинск, Лобва, Черёмухово, Романово), Пермском крае (Березники, Соликамск и Верхне-Чусовские городки), на юге Тюменской области (Ишимский район)…И, конечно в населённые пункты Югорской епархии (Пионерский, Шаим, Березово). В 2020 году отправлено 43077 наименований одежды обуви, детских колясок, кроваток, игрушек, постельного белья, памперсов, инвалидных колясок и т.д. В том числе за период пандемии – более 28 тысяч.

 

Огромная благодарность тем, кто доставляет грузы, добровольцам, сортирующим, упаковывающим пакеты, занимающимся погрузкой и разгрузкой! Храни вас Бог!

 

Пришли отчёты из трёх территорий:
1) Ишимский район Тюменской области — «это деревни Бердюжье, Кировка, Бутусово, Николаевка, Ишим, Карасуль и ещё в 4 деревни. Только в Карасуле гуманитарную помощь получают 8 семей. В каждой деревне 3 -4-5 семей. Все вещи разбираются ничего не пропадает. Спасибо люди вам благодарны. Дай Бог вам здоровья!»

 

This slideshow requires JavaScript.

 

 

2) п. Лобва Свердловская область: более 50-ти многодетных семей получают  вещи. Среди них и семья, воспитывающая 13 детей! Вот что пишет Татьяна Довбань, организовавшая сбор вещей: «Спасибо большое за поддержку и помощь люди, я вам очень благодарна вы лучшие, Доброе дело помогает мне, я помогаю людям которые живут на Урале, многодетные семьи где семь, восемь, тринадцать детей,, спасибо всем волонтерам и просто не равнодушным людям, п Лобва свердловская область вам очень благодарна!»

 

 

This slideshow requires JavaScript.

 

 

3) Краснотурьинск Свердловской области. У них распределением гуманитарной помощи занимается отдел по социальному обслуживанию населения.

 

 

 

 

Шаврина Ирина Викторовна,

заведующая Центром милосердия.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *