Архипастырь поздравил ветеранов на «Рождественских встречах»

14 января 2019 года владыка Фотий посетил центр культуры «Югра-Презент», где традиционно состоялись «Рождественские встречи» с ветеранами, почётными жителями города Югорска.

 


Открыл встречу заместитель председателя Попечительского совета благотворительного фонда «Возрождение», глава города Югорска Андрей Бородкин.

 
Глава муниципалитета поздравил присутствующих с праздником Рождества Христова.  Ветеранов поблагодарил за то, что они собираются на такие встречи, отметил, что чувствует особую ответственность за них — пожелал всем добра, счастья и благополучия, хорошо провести этот вечер в кругу друзей, улыбок и здоровья.
Поздравил ветеранов и представитель Попечительского совета фонда «Возрождение», заместитель генерального директора общества «Газпром трансгаз Югорск» Андрей  Годлевский.

 
Андрей Юрьевич передал уважаемым югорчанам поздравление от Петра Созонова -генерального директора общества «Газпром трансгаз Югорск» и многотысячного коллектива общества. Поклонился ветеранам за длинный путь, который они прошли: тем, кто добывал газ, валил лес, поднимал целину. Поблагодарил их за тот тяжелый труд, без которого наша страна не смогла бы пережить трудности и тяготы. Пожелал крепкого здоровья, радости и с уверенностью смотреть в завтрашний день.

 
Его Преосвященство владыка Фотий также обратился со словами приветствия:
«Добрый день, дорогие ветераны, труженики тыла, дети войны. У нас в Югорске сложилась замечательная традиция — в Рождественские вечера  встречаться с ветеранами. Сейчас идут святки, мы встретили Новый год и Рождество Христово. Впереди праздник Богоявления Господня. Это такие духовные дни радости, когда мы встречаемся и поздравляем друг друга. Например, сегодня я встречался с ребятишками Югорской православной гимназии — они пели для меня колядки. Когда видишь детские восторженные глаза — сердце наполняется радостью. Мы живем милостью Божией, и я не ошибусь, если скажу, что многих из вас часто вижу на богослужениях в наших храмах. Дай Бог вам здоровья! Вы замечательный пример той силы, того мужества, которые не раз проявляли в своей жизни. В вас живет духовный заряд, неистощимый потенциал, который мы воспринимаем для себя как пример трудолюбия и стойкости.
В эти святые дни я искренне поздравляю вас с Рождеством Христовым и Новым годом. Пускай Господь укрепляет и даёт вам силы.  Помощи Божией во всех ваших делах. С Рождеством Христовым!»

 
По традиции «Рождественские встречи» были богаты на танцы, песни и шутки. За накрытыми столами не было места для грусти. Удовольствие от общения наполнили сердце каждого ветерана теплотой и радостью.

 

This slideshow requires JavaScript.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *