«Солнышко» в кафедральном соборе

Накануне великого двунадесятого праздника «Введение во храм пресвятой Богородицы» кафедральный собор прп.Сергия Радонежского г. Югорска посетили воспитанники Югорского филиала реабилитационного центра «Солнышко». Экскурсию для ребят провёл ключарь собора протоиерей Алексий Туров.

Отец Алексий рассказал детям и сопровождающим их взрослым об устройстве храма, правилах поведения в нём, иконах и святынях. Разрешил попить освященную водичку. Познакомил с теми, кто работает в кабинетах управления Югорской епархии. Ребята с любопытством интересовались, что находится за закрытыми дверями в пристроенном к храму помещении и батюшка показал, где библиотека, где проходит обряд Таинства Крещения, а где пекут просфоры. Завершилась экскурсия по дороге на колокольню. Погодные условия не позволили выйти на самый верх, к колоколам кафедрального собора. Однако на учебной звоннице в помещении каждый попробовал себя в роли звонаря.