«Крылья Ангела» в Игриме

25 ноября 2018 г. в храм Преображения Господня п. Игрим пришли десятки детей. Участие во всероссийской акции «Крылья Ангела» становится в поселке Игрим доброй традицией. Уже второй год она проводиться здесь в День матери. Это конкурс рисунков детей из многодетных семей.

Впервые акция была организована региональной общественной организацией «Объединение многодетных семей г. Москвы» в 2014 г. с благословения Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и стала проводиться ежегодно в День матери.

В храме собрались ребятишки не только из многодетных семей. Всем детям хотелось выразить в рисунке своё тепло и любовь к маме.
Ведь Бог награду нам такую дал,
Вложив любовь в сердечко матерям
Огромную, и больше жизни всей
Они хотят добра и счастья нам!
Ведь мама – это ангел для детей!
Продолжился праздник в в Духовном культурно-просветительском центре «Преображение». Дети рассказывали, какие замечательные, особенные у них мамы, а мамы с закрытыми глазами находили своих детей.
Всем участникам акции вручили Дипломы и сладкие подарки.
Рисунки детей: «Маму-Ангела», как символ сохранения мира и тепла, оберегающую детей с первых дней жизни, – разместили на стенде.
В завершении праздника все отправились пить чай с вкусными пирогами и сладостями.