I съезд сестер милосердия уральского региона

 

27 октября 2018 года в Екатеринбурге состоялось открытие I съезда сестер милосердия уральского региона «Елисаветинские дни: преемственность служения любви». Мероприятие состоялось в рамках регионального этапа XXVII Международных Рождественских образовательных чтений «Молодежь: свобода и ответственность».

Организатор мероприятия – отдел социального служения Екатеринбургской епархии. На съезд собралось порядка 200 человек – духовники и сестры милосердия из 24 сестричеств Уральского региона, чтобы обсудить насущные вопросы служения и помощи разным категориям подопечных.

 

Первый день съезда был организован на площадке епархиального паломнического центра «Ганина Яма».

 

Церемонию открытия съезда возглавил Его Высокопреосвященство митрополит Екатеринбургский и Верхотурский КириллВладыка приветствовал сестер милосердия и их духовников и поблагодарил за служение людям и Церкви.

 

– Бог создал человека для радости и вечной жизни, – напомнил присутствующим митрополит Кирилл. –  Желаю вам не терять жизнелюбия, не поддаваться унынию и бороться с ним. Пусть ваше большое сердце, наполненное милостью, которое не может не соучаствовать тому, кто пребывает в скорби, всего горит ровно, не затухая. Желаю вам сил для несения этого непростого служения ближним.

 

 

Отметим, что съезд проводится при поддержке международного грантового конкурса «Православная инициатива 2017-2018».

This slideshow requires JavaScript.

Источник — http://www.ekaterinburg-eparhia.ru/news/2018/10/28/19456/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *