Безбарьерная среда в Православном Центре милосердия «Доброе Дело» (г.Советский)

Православный Приход храма святителя Николая, архиепископа   Мир  Ликийских,  чудотворца г.Советский стал победителем конкурса малых грантов «Православная инициатива», представив проект «Шаг навстречу».

.

Проект направлен на создание безбарьерной среды в Православном Центре милосердия «Доброе Дело» для маломобильных групп населения: инвалидов и родителей с малолетними детьми на коляске.

.

Пешеходная дорожка от тротуара до Центра милосердия составлена из плит перекрытия и имеет в трех местах значительное изменение уровня поверхности,  более чем на 4 см.

.

Благодаря грантовой поддержке (около 120 тыс. руб.) эта проблема будет устранена, путем обустройства пандуса и установки кнопки вызова для инвалидов.

.

Теперь маломобильным благополучателям и родителям с детьми на колясках станет удобно приходить в наш Центр.