Жители города Югорска, супруги Вадим Белостоцкий и Юлия Белостоцкая-Берёзова трагически погибли 16 января 2015 года на трассе Югорск-Ивдель, по дороге на благотворительный концерт, вырученные средства с которого они планировали направить на восстановление храма. В январе 2018 года наступит 3 годовщина со дня их гибели.

Юлия Белостоцкая-Берёзова – российская певица, композитор, исполнитель романсов, авторской и духовной песни, лауреат международных и всероссийских конкурсов, почётный гость фестивалей «Русь Святая», «Исповедь сердца», «Димитриевская суббота», участница фестивалей «Югорск поющий» и «Северное сияние». Она оставила огромное творческое наследие. Многие её песни, например: «Глаза России», «Помолись обо мне, мой друг», «Гимн любви», «Сестры милосердия», романсы «Гражданская война» и «У любви один сюжет» давно стали известными и любимыми не только в нашей стране.

Семья Белостоцких, вместе со своими пятью детьми, активно участвовала в благотворительной деятельности, всегда откликались на призыв оказать помощь людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Регулярно давали благотворительные концерты и жертвовали собранные денежные средства на строительство и восстановление храмов, в помощь многодетным нуждающимся семьям, больным людям.

По благословению епископа Югорского и Няганского Фотия 22 января 2018 года в 19:00 в концертном зале МАУ «Центр культуры «Югра-презент» состоится благотворительный концерт «Доброе сердце» (в память о Юлии и Вадиме). Организатор концерта – общественная благотворительная организация памяти Юлии Белостоцкой-Березовой и Вадима Белостоцкого.

В благотворительном концерте будут использованы видео и аудио материалы с песнями Юлии Берёзовой, примут участие архиерейский хор, хор православной гимназии прп.Сергия Радонежского города Югорска, творческие коллективы и исполнители из Югорска и ближайших городов, гости из Екатеринбурга и автор-исполнитель Валерий Малышев.

Также зрителей ждёт ярмарка рукоделия от мастеров городов Югорска и Советского.

Благотворительный концерт в память о Юлии и Вадиме имеет огромное духовно-нравственное и воспитательное значение как для молодого, так и для старшего поколения слушателей.

Также он будет носить благотворительный характер. Будут установлены ящики для пожертвований. Частично собранные средства будут переданы в помощь детям Юлии и Вадима, частично направлены на строительство Кафедрального собора Богоявления Господня в г. Югорске и адресную помощь семье, нуждающейся в финансовой поддержке.