Акция «Дари радость на Рождество» в г. Советский

Добровольцами  службы милосердия «Доброе дело» совместно с воспитанниками Воскресной школы «Рассвет» была проведена широкомасштабная рождественская акция «Дари радость на Рождество»!

С 19 по 21 декабря в магазине «Амбар» (г.Советский) работала «Корзина добра», куда посетители жертвовали продукты питания, предметы гигиены, бытовой химии, игрушки, и прочие предметы первой необходимости.

23 декабря  была организована Рождественская благотворительная ярмарка в МАУ «Ледовый Дворец». На ярморке были представленны сувениры ,котоыре сделали доброволльцы «Доброго дела» и воспитанники Воскресной школы «Рассвет». Также на ярмарку были приглашены предприниматели, мастера, дети студии «Ля-ми-нор».

30 и 31 января благотворительная ярмарка продолжила свою работу на территории Воскресной школы «Рассвет» Прихода храма святителя Николая Чудотворца г. Советский.

В результате благотворительных акций были собраны продукты, предметы первой необходимости и 23750 рублей.

На вырученные средства были закуплены продукты питания, и совместно с уже пожертвованными продуктами были сформированы продуктовые или сладкие наборы.

Добровольцы службы милосердия посетили с рождественскими поздравлениями многодетные семьи, малообеспеченные семьи, инвалидов, престарелых и одиноких людей.

Всего было выдано: сладких подарков детям — 76 шт., пенсионерам — 9 шт., продуктовых наборов — 27 шт. (В наборах крупы, сахар, мука, чай, печенье, масло растительное, консервы).

Также священнослужители Прихода с  воспитанниками Воскресной школы «Рассвет» и с добровольцами Службы милосердия «Доброе дело» посетили с концертами, сладкими подарками (около 80 шт.) и поздравительными рождественскими открытками:

8 января — престарелых пансионата-резиденции «ИРИДА»

10 января — престарелых и инвалидов комплектного центра «Дарина».

13 января — больных в паллиативном отделении Пионерской  больницы.